Потери российских оккупантов
1 274 040

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 745

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Кравчук перенес операцию на сердце

Кравчук перенес операцию на сердце Операция Кравчука (на фото) была плановой и прошла без осложнений, сообщил Арестович
Фото: leonid-kravchuk.com.ua
Первый президент Украины и глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук перенес операцию на сердце. Об этом 29 июня LIGA.net сообщил спикер ТКГ Алексей Арестович.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

По его словам, Кравчук просил не комментировать состояние его здоровья.

"Ничего, кроме самого факта", – подчеркнул Арестович.

В окружении Кравчука также не комментируют самочувствие экс-президента после операции и то, сможет ли он продолжить работу в ТКГ, отметили журналисты.

Арестович рассказал "1+1", что операция была плановой и прошла без осложнений. Сейчас Кравчук находится в больничной палате и восстанавливается после операции.

Контекст

87-летний Кравчук 28 июня не присутствовал на торжественном заседании Верховной Рады, которое было посвящено 25-летию принятия Конституции Украины, из-за плохого состояния здоровья. Пресс-секретарь Кравчука Оксана Сибирцева рассказала, что врачи запретили ему любые нагрузки.

"1+1" сообщили, что Кравчук в 2017 году уже обращался к хирургам, ему тогда делали стентирование сердца.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов