$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Квит уволил отдел внутреннего аудита Министерства образования

Квит уволил отдел внутреннего аудита Министерства образования Квит уволил сотрудников отдела внутреннего аудита
Фото: kmu.gov.ua
В ходе проверки в Национальном авиационном университете были обнаружены коррупционные схемы, в которых были заинтересованы как работники отдела внутреннего аудита Минобразования, так и руководители учебного заведения, рассказал министр образования Сергей Квит.

Министр образования и науки Украины Сергей Квит уволил отдел внутреннего аудита министерства.

Об этом он сегодня рассказал журналистам, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Такое решение министр принял после проведения проверки в Национальном авиационном университете.

По его словам, в НАУ были обнаружены коррупционные схемы, в которых были заинтересованы как работники отдела внутреннего аудита, так и руководители университета.

"Я думаю, что не будет секретом, что один из этих людей – Максим Луцкий, который занимает должность проректора", – отметил он.

21 июля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что руководство УЦОКО подозревается в злоупотреблении служебным положением. В тот же день в центре прошли обыски, в ходе которых было изъято компьютерное оборудование.

В Генеральной прокуратуре заявили, что руководство центра организовало "устойчивое преступное объединение" для несанкционированного вмешательства в "Систему оценки качества образования" и "Реестр лиц, прошедших внешнее независимое оценивание", чтобы помогать неким третьим лицам при поступлении в вузы, и анонсировали аресты по этому делу.

На время расследования правительство отстранило от исполнения обязанностей директора центра Ликарчука. Глава Минобразования Сергей Квит уверен, что обвинения против Ликарчука беспочвенны.