$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Луценко: Задержали на взяточничестве очередного предателя в прокуратуре Житомирской области

Луценко: Задержали на взяточничестве очередного предателя в прокуратуре Житомирской области Луценко: Это не просто еще одно успешное дело Генинспекции ГПУ
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

За два года Генеральная прокуратура задержала за коррупцию 26 прокуроров, отметил глава ГПУ Юрий Луценко.

Генеральный прокурор Украины сообщил 10 ноября в Facebook о задержании за взяточничество сотрудника прокуратуры.

"Задержали на взяточничестве очередного предателя в прокуратуре Житомирской области. И это – не просто еще одно успешное дело Генинспекции ГПУ", – написал он.

Луценко не раскрыл подробностей задержания.

Генпрокурор проинформировал, что за два года его ведомство вместе с сотрудниками Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел (МВД) задержали за коррупционные действия 538 сотрудников МВД, 156 работников Государственной фискальной службы, 26 прокуроров и 9 сотрудников СБУ.

9 ноября Служба безопасности Украины сообщила о задержании на взятке в $2 тыс. прокурора из Житомирской области. По данным следствия, за эти деньги прокурор обещал местному предпринимателю не подавать иск в суд о признании недействительным договора аренды комплекса гидротехнических сооружений.

После того как президент Украины Петр Порошенко не принял заявление Луценко об отставке, тот 9 ноября заявил, что "вынужден работать дальше".