$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лысенко: Страна-агрессор не оставляет попыток запугать как Украину, так и западных партнеров

Лысенко: Страна-агрессор не оставляет попыток запугать как Украину, так и западных партнеров Лысенко: Мы внимательно наблюдаем за переброской российских войск, усилен контроль за воздушным пространством
Фото: uacrisis.org

Реакция Министерства обороны Украины на военные учения с участием российских войск  "адекватная", заявил спикер Минобороны по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Министерство обороны Украины наблюдает за военными учениями с участием российских войск недалеко от границы с Украиной. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Страна-агрессор не оставляет попыток запугать как Украину, так и западных партнеров. И неожиданные тренировки или учения РФ проводит постоянно, это касается не только десантных войск и перебрасывания техники и войск не только на своей территории, но и на территорию соседней Беларуси вроде бы в рамках общих учений", – заявил Лысенко.

Он отметил, что реакция Минобороны Украины на эти действия – "адекватная".

"Мы внимательно наблюдаем за переброской войск, усилен контроль за воздушным пространством, контроль на границах, и всеми возможными средствами и способами мы наблюдаем за тем, чтобы эти учения не переросли неожиданно для нас в какой-то акт агрессии. Поэтому все, кто сейчас находится на передовой, а также вдоль государственной границы Украины, приведены в соответствующее состояние готовности", – сказал спикер Минобороны.

Учения "Славянское братство 2017" пройдут с 6 по 14 июня на белорусском полигоне Брестский, сообщает информагентство ТАСС. В них примут участие подразделения российских ВДВ, военнослужащие сил специальных операций вооруженных сил Беларуси, а также сербский спецназ.