$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Макаревич: Путин нашел национальную идею, которая, судя по рейтингам, работает

Макаревич: Путин нашел национальную идею, которая, судя по рейтингам, работает Макаревич: Ельцин искал национальную идею. Собирал умных интеллигентных людей и искал. Не нашел
Фото: ЕРА
Российский музыкант Андрей Макаревич отметил, что президент России Владимир Путин "обошел" своего предшественника Бориса Ельцина, который не нашел национальную идею с помощью умных интеллигентных людей.

Лидер группы "Машина времени", музыкант Андрей Макаревич высказал предположение, что президент РФ Владимир Путин нашел "работающую" национальную идею для россиян. Об этом музыкант сообщил в своем Facebook.

"Давным-давно, я помню, еще Ельцин искал национальную идею. Собирал умных интеллигентных людей и искал. Не нашел.

А вот Путин – нашел. В народном исполнении звучит примерно так: "Обама – чмо, америкосы – пиндосы, Европа – гейропа, всех уроем!" И ведь, судя по рейтингам, работает!" – написал Макаревич.

6 февраля была опубликована новая песня Андрея Макаревича "Разговор с соотечественником". В новой композиции в лирическо-ироничной форме музыкант спрашивает соотечественников, что дала им аннексия Крыма. "Только-только спокойно зажили в стране, как страны показалось нам мало. И теперь я в говне, ты в говне, все в говне. Ну чего тебе, брат, не хватало?" – поет лидер "Машины времени".

Российской музыкант Сергей Шнуров и его группа "Ленинград" в новой песне под названием "Мусор" высмеяла российских интернет-троллей. "Здесь не может быть ошибок – ошибается пусть враг. Он, как змей, хитер и гибок. Он распространяет мрак. А мы х...ярим только светом из любви и доброты. А те, кто не уверен в этом, пусть закроют свои рты", – поется в песне.

Материалы по теме