$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мэр Полтавы после столкновений в центре города приостановил застройку арки "Газетного ряда"

Мэр Полтавы после столкновений в центре города приостановил застройку арки "Газетного ряда" Жители города считают, что стройка перекрывает аварийный выход
Фото: npu.gov.ua

5 апреля в центре Полтавы во время акции протеста против застройки арки "Газетного ряда" произошли столкновения. Сегодня мэр города Александр Мамай заявил о возможном введении моратория на строительство МАФов в городе.

В центре Полтавы приостановят застройку, которая вызвала массовые протесты горожан и столкновения. Об этом сообщил мэр города Александр Мамай, передает "Полтавщина".

По его словам, предприниматель Виктор Степаненко согласился приостановить застройку арки "Газетного ряда" на ул. Соборности.

Фото: poltava.to Фото: poltava.to

Мамай также отметил, что он зарегистрировал проект решения сессии горсовета о введении моратория на строительство МАФов в Полтаве.

Фото: poltava.to Фото: poltava.to

5 апреля в центре Полтавы сотни людей вышли на акции протеста против застройки арки "Газетного ряда". Общественность и местные жители считают, что перекрывая проход через арку, предприниматели незаконно блокируют аварийный выход.

Во время акции произошла драка между протестующими и представителями частной охранной фирмы. Пострадали три человека.

Полиция задержала восьмерых участников конфликта.