$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД: Пострадавших граждан Украины в результате пожара в небоскребе в Дубае нет

МИД: Пострадавших граждан Украины в результате пожара в небоскребе в Дубае нет МИД: Украинцы в результате пожара в отеле в Дубае не пострадали
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
В связи с пожаром в гостинице Address Downtown в городе Дубай в консульстве Украины и Министерстве иностранных дел Украины работают круглосуточные горячие линии, сообщают в ведомстве.

Граждане Украины не пострадали в результате пожара в гостинице Address Downtown, расположенной в небоскребе города Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает Министерство иностранных дел Украины (МИД).

В ведомстве уточнили, что в связи с инцидентом в консульстве Украины и в МИД организованы круглосуточные горячие телефонные линии.

Пожар вспыхнул в 63-этажном гостиничном комплексе Address Downtown hotel в Дубае рядом с самым высоким сооружением в мире башней Бурдж Халифа. В разгар пожара большая часть здания была в огне.

Пожарным удалось потушить 90% площади возгорания в отеле. Со слов директора Информационного бюро в Дубае Моны Аль Марри, все постояльцы отеля были эвакуированы. По пледварительным данным, 14 человек получили легкие травмы, один человек погиб. Причина возгорания пока неизвестна.