$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД Украины: Полиция Турции не сообщает гражданства погибших и раненых во время ночного теракта

МИД Украины: Полиция Турции не сообщает гражданства погибших и раненых во время ночного теракта МИД Украины о ночном теракте в Стамбуле: Полиция не сообщает гражданства погибших и раненых
Фото: EPA

Консул взаимодействует с полицией и пытается установить, нет ли среди пострадавших граждан Украины, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

Турецкая полиция не сообщает гражданства погибших и раненых вследствие ночного теракта в Стамбуле. Об этом сообщил начальник управления консульского обеспечения департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич в эфире телеканала "112 Украина".

"Полиция не сообщает гражданства погибших и раненых. Дело находится на контроле в департаменте консульской службы и Генконсульства Украины в Стамбуле. Консул взаимодействует с полицией и пытается установить, нет ли среди пострадавших граждан Украины. В случае появления новой информации будем оперативно сообщать", – рассказал Кирилич.

В Стамбуле сегодня ночью двое террористов, одетых в костюмы Санта-Клаусов, открыли огонь по посетителям ночного клуба. В результате атаки погибли 39 человек, еще 69 получили ранения. Установлена личность 21 погибшего.