$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МИД Украины просит не посещать Мьянму из-за военного переворота в этой стране

МИД Украины просит не посещать Мьянму из-за военного переворота в этой стране В Мьянме военные задержали руководителей правящей партии
Фото: ЕРА
Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко рекомендовал находящимся в Мьянме украинцам связаться с посольством Украины в Таиланде. 

Украинцев просят временно не посещать Мьянму в связи с военным переворотом в этой стране. Об этом в Twitter сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко 1 февраля.

Находящимся в Мьянме гражданам спикер МИД рекомендовал связаться с посольством Украины в Таиланде. 

"Просим украинцев в Мьянме сообщить о своем местонахождении на горячую линию посольства Украины в Таиланде +66970107760, e-mail: consul_th@mfa.gov.ua", – написал Николенко.

Военные в Мьянме 1 февраля устроили переворот, отстранив от власти правительство лауреата Нобелевской премии мира и лидера правящей партии "Национальная лига за демократию" (НЛД) Аун Сан Су Чжи. Утром задержаны также другие руководители партии НЛД и члены правительства.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность произошедшим в Мьянме. Он назвал переворот серьезным ударом по демократическим реформам в стране.