$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Минэкологии обжаловало исключение лося из Красной книги Украины

Минэкологии обжаловало исключение лося из Красной книги Украины Семерак надеется на удовлетворение апелляционной жалобы и возвращение лося европейского в Красную книгу Украины
Фото: pixabay.com

По словам министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака, министерство обратилось в апелляционную инстанцию 13 декабря.

Министерство экологии и природных ресурсов подало апелляционную жалобу на решение Окружного административного суда Киева об исключении лося европейского из Красной книги Украины. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, сообщают "Українські новини".

По словам Семерака, министерство обратилось в апелляционную инстанцию 13 декабря.

Министр отметил, что он надеется на удовлетворение апелляционной жалобы.

27 ноября 2018 года Окружной административный суд Киева отменил приказ Министерства экологии и природных ресурсов о внесении лося европейского в Красную книгу Украины и признал противоправными действия по запрету охоты на него.

3 февраля 2017 года Минэкологии официально запретило охоту на лося на всей территории страны на 25 лет. Однако в октябре глава министерства Остап Семерак разрешил отстрел 160 лосей.

В декабре лось был внесен в Красную книгу Украины. Семерак тогда заявил, что министерство пережило "колоссальное сопротивление" и "грязную информационную кампанию".