$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Министерство обороны заключило второе соглашение по рекрутингу в ВСУ

Министерство обороны заключило второе соглашение по рекрутингу в ВСУ Министерство обороны продолжает проект по рекрутингу в ВСУ
Фото: mil.gov.ua

Заместитель министра обороны Украины Наталья Калмыкова и соучредитель и СЕО Work.ua Артур Михно подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта "Рекрутинг". Об этом сообщила пресс-служба Минобороны 20 ноября.

"Система современного подбора кадров для Вооруженных сил Украины должна заработать как можно быстрее. Ведь войска нуждаются в профессиональных специалистах, а люди должны четко понимать, в какую часть и на какую военную специальность они будут идти. Рекрутинговая компания будет предоставлять услуги в интересах армии бесплатно", – прокомментировала Калмыкова.

Михно заметил, что его компания готова предложить услуги для системного подхода по привлечению военнообязанных в ряды Вооруженных сил. Он отметил, что ВСУ нуждаются сегодня в очень многих специалистах с гражданскими специальностями – водителях, слесарях, газосварщиках, строителях. Планируется, что военные подразделения будут набирать профессиональных военнослужащих с помощью Work.ua.

Это уже вторая рекрутинговая компания, с которой Минобороны заключило соглашение (первое было заключено 13 ноября с организацией Lobby X). Также министерство продолжает переговоры с рядом других участников рынка трудоустройства.

Какие вакансии ищут в ВСУ, в ближайшее время можно будет посмотреть на Work.ua. Чтобы принять участие в организации рекрутинга, компании призывают писать на электронную почту recruiting@mil.ua.

Контекст

5 ноября министр обороны Украины Рустем Умеров подписал приказ об утверждении Концепции военной кадровой политики. Согласно ей, к 2028 году Вооруженные силы Украины перейдут на военную службу по контракту, а срочную службу заменят интенсивной подготовкой граждан призывного возраста.

Еще один из ожидаемых результатов реализации концепции – в Украине будет функционировать действенная система рекрутинга ВСУ профессиональным и мотивированным личным составом.