$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Азов" будет набирать новобранцев через Work.ua

"Азов" будет набирать новобранцев через Work.ua "Азов" будет искать людей в бригаду на ресурсе по поиску работы
Фото: АЗОВ / Telegram

12-я бригада специального назначения Нацгвардии "Азов" будет набирать специалистов через сервис поиска работы Work.ua. Об этом рассказал 2 ноября заместитель командира бригады по работе с личным составом Святослав Паламар (Калина), сообщают "Вікна".

Рекрутинговую кампанию проводят под лозунгом "Армии нужны разные профессии". Устроиться на работу можно на боевые и небоевые должности (за службу в зоне боевых действий предусмотрены посуточные доплаты). Сейчас доступно более 300 вакансий для 28 специалистов разных направлений с зарплатами от 25 тыс. до 125 тыс. грн.

"Человеческая жизнь является нашей ценностью в подразделении. Каждый на своем месте делает подразделение эффективным. Конечно, нам нужны пехотинцы, артиллеристы, танкисты, но также и водители, автослесари, логисты, делопроизводители, психологи. Если ты подготовлен и квалифицирован – обращаешься к нам, мы подберем должность по гражданской специализации, на которой ты можешь быть наиболее полезным военному подразделению. Боеспособное подразделение – это не только штурм", – сказал Паламар.

Он отметил, что главным требованием является справка военно-врачебной комиссии о пригодности к службе (в бригаде также доступны должности для ограниченно пригодных), мобилизация до конца военного положения или служба по контракту. Соискатели проходят несколько туров собеседований, знакомятся с командирами и проходят обучение. 

"У нас неплохой результат, но с мая 2023-го мы стали бригадой специального назначения, поэтому нужно менять подход к мобилизации. Мы целенаправленно говорим людям правду, даем рекомендации, и они попадают туда, куда хотят. Для нас это возможность показать: рекрутинг в армию может происходить профессионально и целенаправленно, а не через вручение повесток на блокпостах", – сказал Паламар.

Контекст

Полк "Азов", созданный на базе добровольческого формирования в 2014 году, известен участием в антитеррористической операции и операции Объединенных сил (в частности в 2014 году "Азов" освободил Мариуполь от пророссийских сепаратистов), а после полномасштабного вторжения РФ прославился во время обороны Мариуполя.

Подразделение входит в состав Нацгвардии Украины, в феврале 2023 года его расширили до бригады, сообщала пресс-служба "Азова".