Минобразования: Все крымские абитуриенты смогут сдать независимое тестирование


В министерстве образования заявили, что, несмотря на сложную политическую ситуацию на полуострове, будут созданы все условия для сдачи внешнего тестирования выпускниками крымских школ.
Соответствующее заявление 12 марта 2014 года распространила пресс-служба МОН.
"Несмотря на сложную политическую ситуацию, Министерство образования и науки Украины гарантирует, что абитуриенты из Автономной Республики Крым гарантированно будут иметь возможность в 2014 году пройти внешнее независимое оценивание и на этом основании поступать в высшие учебные заведения Украины", – сообщили в министерстве.
Вторжение России в Украину, 12 марта. Онлайн-репортаж
В случае возникновения любых проблем всех учителей, учеников, преподавателей и студентов просят обращаться на специально созданную горячую линию Министерства по номеру (044) 481-32-11.
Ранее новоназначенный глава Министерства образования и науки, президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит указал на важность принятия нового закона о высшем образовании.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Рада проголосовала за отставку Табачника
23 февраля, 12.39
Общество
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки