Москаль: Коммунисты в Луганской области совсем сдулись


На митинг коммунистов в Северодонецке Луганской области пришло в 20 раз меньше людей, чем анонсировалось.
На митинг по случаю 1 мая в Северодонецке Луганской области собралось всего 10 коммунистов, сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.
При этом, подчеркнул он, анонсировалось участие 200 человек.
"Люди немного постояли у памятной стелы, вспомнили дешевую колбасу в СССР, поностальгировали о своей молодости и разошлись. Ни полноценного митинга, ни каких-либо призывов, ни даже какой-то коммунистической символики – ничего не было. Сдулись коммунисты на Луганщине, сошли, как говорят гуцулы, "на нич". И это хорошая новость", – отметил Москаль.
В то же время, добавил луганский губернатор, на акцию "За единую Украину" в Старобельске собралось несколько сотен человек.
Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?
"Люди сформировали колонну с транспарантами "Старобельск – это Украина!", "Мы за единую Украину!", несли желто-синие флаги, скандировали "Слава Украине!". И это еще более хорошая новость", – заключил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки