$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Музей Революции достоинства заявил, что вандалы разрушили фотовыставку на Майдане. В полиции сообщили, что ее сдуло ветром photo icon

Музей Революции достоинства заявил, что вандалы разрушили фотовыставку на Майдане. В полиции сообщили, что ее сдуло ветром В полиции опровергли факт вандализма
Фото: Национальный музей Революции Достоинства • Maidan Museum / Facebook

На записи камер наблюдения видно, что фотографии, которые экспонируются на Майдане Незалежности в Киеве, сдуло порывом ветра, заявили в Шевченковском райуправлении полиции Киева. Позже неизвестный человек собрал разбросанные фото и сложил на постамент.

Национальный музей Революции достоинства сообщил, что в ночь на 6 апреля неизвестные разрушили фотовыставку "Столетие непокоренных", посвященную борьбе украинцев за независимость в разные периоды.

"Неизвестные разбили несколько плакатов, рассказывающих о революционных событиях. Какую цель преследовали вандалы, остается вопросом. Музей подготовил заявление в полицию", – сказано на странице музея в Facebook.

Позже в Шевченковском райуправлении полиции Киева агентству "Интерфакс-Украина" заявили, что факта вандализма не было.

"Мы проверили информацию, просмотрели записи с камер видеонаблюдения – и оказалось, что никакого акта вандализма не было, выставку просто сдуло ветром, а какой-то человек потом просто сложил плакаты и фотографии", – отметили в управлении.

В полиции добавили, что заявлений о разрушении выставки в правоохранительные органы не поступало.