$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На Донбассе СБУ задержала грузы минеральных удобрений и мяса на 600 тыс. грн

На Донбассе СБУ задержала грузы минеральных удобрений и мяса на 600 тыс. грн По данным СБУ, на оккупированные территории пытались провезти 5 тонн мяса
Фото: Служба безпеки України / Facebook
Продолжается проверка происхождения товаров и установление их получателей на временно контролируемых боевиками территориях, отметили в Службе безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины возле поселка Новоайдар Луганской области задержали два грузовика с минеральными удобрениями.

Как сообщает пресс-центр ведомства, организатор перевозки планировал незаконно доставить продукцию на территорию, подконтрольную боевикам "ЛНР", для дальнейшей продажи. "Стоимость изъятых минудобрений составляет более 370 тыс. гривен", – говорится в сообщении.

Также в районе Дзержинска в Донецкой области правоохранители остановили микроавтобус с грузом мяса, водитель которого пытался провезти на временно оккупированные террористами территории пять тонн продукции стоимостью 200 тыс. гривен.

На Донбасі #СБУ затримала вантажі міндобрив та м'яса на шістсот тисяч гривеньСпівробітники Служби безпеки України затр...

Опубликовано Служба безпеки України 2 февраля 2016 г.

"Продолжается проверка происхождения товаров и установление их получателей на временно контролируемых боевиками территориях", – отметили в СБУ.