На границах во Львовской и Волынской областях – большие очереди. Пограничники увеличили количество нарядов

На границах во Львовской и Волынской областях – большие очереди. Пограничники увеличили количество нарядов Интенсивность движения через границу будет оставаться высокой в течение ближайшей недели, предупредили в ГПСУ
Фото: EPA (архив)

Вечером 3 января в пунктах пропуска Львовской и Волынской областей пограничники фиксировали повышенную нагрузку на границе. Об этом в Telegram сообщила Государственная пограничная служба Украины.

В ГПСУ рассказали, что работают в усиленном режиме: увеличено количество нарядов, развернуты дополнительные автоматизированные рабочие места и обеспечена постоянная координация с пограничными службами сопредельных государств.

По прогнозам Госпогранслужбы, в ближайшую неделю интенсивность движения через границу будет оставаться высокой. В связи с этим гражданам рекомендуют выбирать менее загруженные пункты пропуска для более быстрого пересечения границы.

Наибольшие очереди на выезд из Украины фиксируют в пунктах пропуска "Краковец", "Шегини", "Рава-Русская", "Устилуг" и "Угринов". Наименьшая нагрузка – в пунктах "Грушев", "Смольница" и "Нижанковичи".

На въезд в Украину скопление транспорта было зафиксировано в пунктах пропуска "Краковец" и "Шегини".

В 7-м пограничном Карпатском отряде объяснили, что пассажиропоток традиционно растет в период рождественско-новогодних праздников.

Больше всего автомобилей по состоянию на 22.00 ГПСУ фиксировала в "Краковке" в очереди на выезд из Украины – 150 авто и столько же на въезд.

"Во избежание длительного ожидания советуем заранее планировать маршрут, уточнять детали поездки у перевозчиков и по возможности выбирать менее загруженные пункты пропуска", – говорится в сообщении.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов