$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На народном вече в Краматорске решили держать оборону города и установить противотанковые ежи вдоль дороги photo icon

На народном вече в Краматорске решили держать оборону города и установить противотанковые ежи вдоль дороги Жители Краматорска собрали деньги для украинской армии
Фото: hi.dn.ua
В городе планируется также создание территориального отряда "Краматорск".

6 сентября в Краматорске состоялось народное вече, на котором было принято решение держать оборону города при попытке атаки со стороны российского агрессора, пишет местное издание "Новости Краматорска".

Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

В городе планируют по примеру Мариуполя установить противотанковые ежи и бетонные заграждения вдоль дороги для защиты от ударов "Градами" и высокоточным оружием.

"По предварительным оценкам, необходимо около 500 ежей, 1000 бетонных плит и 500 кусков рельсов длиной 2,5 м", – пишет издание.

Планируется также создание территориального отряда "Краматорск".

Жители Краматорска, пришедшие на вече, сдавали деньги для украинской армии – "на передовую" – и пели гимн Украины.

Ранее сообщалось, что ночь в Мариуполе прошла спокойно. Город продолжают укреплять, из добровольцев сформирован отряд самообороны. Силам АТО удалось остановить продвижение террористов к Мариуполю. Об этом в пятницу, 5 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

Точку противостояния сил АТО с боевиками передвинули на 20 км от Мариуполя. Украинские военнослужащие освободили село Широкино и вытеснили террористов в сторону Новоазовска.