$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На портале iGov теперь можно получить сведения о своих официальных доходах

На портале iGov теперь можно получить сведения о своих официальных доходах Дубилет: Вы заполняете нехитрую форму, выбираете срок, за который вам нужны данные, и ждете, когда вам на почту придет документ
Фото: Дмитрий Дубилет / Facebook

Чтобы получить на портале госуслуг iGov информацию о своих официальных доходах, нужна электронная цифровая подпись.

На портале государственных услуг iGov запустили новую услугу, которая позволяет получить сведения о своих официальных доходах, сообщил менеджер проектов портала Дмитрий Дубилет в Facebook.

Он отметил, что услуга работает по всей стране.

"Чтобы воспользоваться сервисом, вам понадобится электронная цифровая подпись (пока работает только персональная подпись, а не должностного лица предприятия). Вы заполняете нехитрую форму, выбираете срок, за который вам нужны данные (от первого квартала 2014 года), и ждете, когда вам на почту придет документ (от 10 минут до одного–двух дней)", – добавил Дубилет.

По его словам, сейчас ответ на запрос приходит только в электронной форме, но в будущем услугу надеются расширить, чтобы справку можно было получать в бумажном виде.

Интернет-портал iGov.org.ua, с помощью которого граждане Украины могут получать государственные услуги в электронном формате, был запущен в 2015 году командой волонтеров. Стартовал проект в Днепропетровской области, первыми на портале появились три услуги: получение субсидий, получение или замена загранпаспорта, а также получение справки о доходах.

На сегодняшний день на iGov можно получить 257 услуг, еще около 300 находятся в разработке или скоро будут доступны.