$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

На выходных синоптики обещают тепло и солнце "во всех уголках Украины"

На выходных синоптики обещают тепло и солнце "во всех уголках Украины" Синоптик советует не упускать возможность погулять на этих выходных – потом снова похолодает
Фото: depositphotos.com
Погода в Украине на выходных 10−11 апреля будет сухой и солнечной, а температура воздуха прогреется максимально до +20°С, сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Что бы вас ни держало завтра – послезавтра в условных четырех стенах – собирайтесь в эти выходные вырваться из них. Ведь 1011 апреля повсеместно, во всех частях, во всех уголках Украины будет светить солнце, будет сухая погода, а у апрельских градусов наконец проснется совесть и они достигнут днем +12°...+18 °С. А в воскресенье на западе даже +20 °С!" – написала она.

Синоптик предупредила, что ночи еще останутся холодными, от -2 °С до +4 °С.

По прогнозам, в Киеве 10−11 апреля будет солнечно, сухо и тепло: в субботу +12...+14 °С, в воскресенье +14...+16 °С.

Во второй половине следующей недели Диденко прогнозирует похолодание, возможно, с мокрым снегом в западной части Украины, на севере и местами в центральных областях.

Синоптики прогнозируют на апрель 2021 года среднемесячную температуру +8...+11 °С, в горах – +5...+6 °С, что близко к средним многолетним значениям.