$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На западной границе Украины начат эксперимент по совместному несению службы пограничниками и полицией

На западной границе Украины начат эксперимент по совместному несению службы пограничниками и полицией Совместные с полицией наряды являются способом противодействия втягиванию правоохранителей в незаконную деятельность
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook
Инициаторы новшества считают, что оно позволит ускорить проезд через границу.

В международных автомобильных пунктах пропуска "Ужгород", "Краковец" и "Рава-Русская" начался эксперимент по совместному несению службы пограничниками и патрульными нарядами Национальной полиции, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники и полицейские выставили совместные наряды в зоне сервисного обслуживания перед пунктами пропуска. Целью эксперимента является отмена выдачи номерных талонов водителям в очередях, что, как надеются организаторы, позволит ускорить проезд через государственную границу.

Кроме уменьшения очередей, совместные наряды являются способом противодействия втягиванию правоохранителей в незаконную деятельность, сообщили в Госпогранслужбе.

Срок эксперимента – один месяц, после чего будет принято решение о целесообразности его распространения на остальные пункты пропуска.