$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На здании ЦУМа в Киеве Ахметову оставили послание: "Ринат, ты с Украиной или с Кремлем?"

На здании ЦУМа в Киеве Ахметову оставили послание: "Ринат, ты с Украиной или с Кремлем?" В Киеве растет число посланий для Рината Ахметова в виде граффити
Фото: ru.tsn.ua
Неизвестные на здании, реконструкцию которого проводит компания бизнесмена Рината Ахметова, создали граффити в желто-черных тонах.

На здании ЦУМа в центре Киева появилась надпись в стиле граффти. Вопросы, заданные миллиардеру Ринату Ахметову, компания которого проводит реконструкцию здания, неизвестные написали в желто-черных тонах и на трех языках, сообщает ТСН.

"Ринат, ты с Украиной или с Кремлем?", "Ринат, ты предал Донбасс или продал?", "Want to make money – first make peace", – говорится в послании.

Ранее на строительных объектах компании Рината Ахметова уже появились граффити с обвинением миллиардера в "измене Украине". 

Один из рисунков художники оставили на лесах строительства по адресу Андреевский спуск, 10а, где компания "Эста Холдинг" два года назад снесла три исторических дома. Уличные художники изобразили Рината Ахметова на фоне российского флага и подписали "Ахметов – предатель Украины".

Еще одно послание бизнесмену оставили на заборе вокруг Гостиного двора на Контрактовой Площади: "Если отдаешь Донбасс Путлеру – верни Гостиный двор народа".

Видео: Никита Замойский / YouTube

Вечером 22 апреля горняки шахты "Краснодонуголь", которая входит в состав холдинга "Метинвест", принадлежащего Ринату Ахметову, блокировали управление шахты с требованиями улучшить условия труда и повысить зарплату.

23 апреля представители компании заявили, что центральный офис "Краснодонуголь" блокируют 300 работников, а это менее 3% от численности всех сотрудников.

По состоянию на 27 апреля компания "Краснодонуголь" полностью возобновила работу.