$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нацгвардия заказала концертный грузовик стоимостью почти 4 млн гривен

Нацгвардия заказала концертный грузовик стоимостью почти 4 млн гривен У воинской части 3078 будет концертный комплекс на колесах
Фото: ngu.gov.ua

Стоимость сделки Нацгвардии Украины с ООО "Спец-Ком-Сервис" по покупке мобильного концертного комплекса составила 3 999 000 гривен.

Воинская часть 3078 Национальной гвардии Украины, расположенная в Киеве, заказала по результатам тендера специальный мобильный концертный комплекс стоимостью почти 4 млн грн. Об этом сообщается на сайте системы закупок ProZorro.

Мобильный концертный комплекс будет состоять из:

  •  грузового автомобиля МАЗ 4х2 (или эквивалент с кузовом-фургоном, оборудованным системами отопления и вентиляции),
  •  прицепа-трансформера "сцена" в развернутом виде шириной 5,1 м и длиной 6,3 м (с акустическими порталами – 9,3 м), высотой до 5 м,
  •  концертной, световой и мультимедийной аппаратуры (согласно перечню),
  •  дизель-генератора с удлинителем.

Исполнителем заказа выбран единственный участник тендера – ООО "Спец-Ком-Сервис".

По данным издания "Наші гроші", учредителями "Спец-Ком-Сервис" из Вишневого являются Сергей Калюш и Михаил Городовых. Всего с 2011 года компания выиграла тендеров на 264,37 млн грн, из которых 164,23 млн грн – у Нацгвардии Украины.

В 2016 году прокуратура открыла производство в отношении должностных лиц Нацгвардии, которые якобы способствовали победам "Спец-Ком-Сервис" на торгах по закупке автомобильной техники.