$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардепа Гончаренко обокрали в поезде

Нардепа Гончаренко обокрали в поезде Гончаренко: Воры не слишком осмотрительно начали расплачиваться карточками в ближайшем к вокзалу АТБ в Жмеринке
Фото: Олексій Гончаренко / Facebook

Народный депутат от "Европейской солидарности", член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Алексей Гончаренко 12 мая в Telegram заявил, что его обокрали в поезде.

"В понедельник, 10 мая, я ехал на поезде "Одесса – Ковель" в Ровенскую область, где мы открывали два новых "Гончаренко-центра" в Остроге и Вараше. Во время, когда все в поезде обычно мирно спят, ворам удалось украсть у меня сумку с деньгами, в которой было 20 тыс. грн и банковские карточки", – написал Гончаренко.

Он отметил, что пропажу вещей заметил утром, когда проснулся.

По словам Гончаренко, злоумышленники еще ночью начали снимать деньги с украденных у него карточек.

"Как оказалось, воры не слишком осмотрительно начали расплачиваться карточками в ближайшем к вокзалу АТБ в Жмеринке. Хочу поблагодарить работников жмеринской полиции, которые очень оперативно и профессионально сработали в этой ситуации. Уже в течение дня работникам полиции удалось обнаружить злоумышленников, выйти на их след и вернуть мои карточки", – сказал нардеп.