$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Не дадим русофобам повод издеваться над Россией". Кобзон предложил отказаться от участия в "Евровидении 2017"

"Не дадим русофобам повод издеваться над Россией". Кобзон предложил отказаться от участия в "Евровидении 2017" Кобзон "не советует" Самойловой ехать на песенный конкурс в Киев
Фото: ЕРА

Певице Юлии Самойловой стоит отказаться от поездки на "Евровидение 2017", поскольку ее участие – это "лишний повод мракобесам-националистам ерничать по поводу России", считает депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по культуре певец Иосиф Кобзон призвал российскую певицу Юлию Самойлову отказаться от поездки на "Евровидение 2017" в Украину.

Об этом он сообщил агентству "Интерфакс".

По мнению Кобзона, Россия должна отказаться от участия в конкурсе, как США отказались участвовать в Олимпиаде-1980 в Москве.

Советский и российский певец уверен, что россияне "ничего не потеряют от того, что не дадут русофобам поиздеваться над Россией".

Он добавил, что участие Самойловой в "Евровидении" – это "лишний повод мракобесам-националистам ерничать по поводу России", и он "не советует" ей ехать в Киев.

12 марта 2017 года в России завершился внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение 2017". По его итогам РФ в Украине будет представлять Самойлова с песней Flame Is Burning.

Певица с детства прикована к инвалидной коляске. По ее словам, она стала инвалидом из-за неудачно сделанной прививки от полиомиелита.

Вскоре стало известно, что летом 2015 года Самойлова выступала в оккупированном Крыму: она участвовала в гала-концерте "Мир спорта и добра" в Керчи. Проезд в Крым без прохождения украинской таможни (с территории России) является нарушением украинского законодательства.

Служба безопасности Украины пообещала изучить этот вопрос и принять решение о возможности въезда Самойловой на территорию страны.