$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Объединение христианских общин обеспечило горячим питанием блокпосты Мариуполя

Объединение христианских общин обеспечило горячим питанием блокпосты Мариуполя Воинам АТО привезли домашнюю еду
Фото: 0629
Христианские конфессии Мариуполя, объединившись с общественным формированием "Мариупольская дружина", помогают фронту.

4 октября представители христианских конфессий Мариуполя, включающих Союз протестантских церквей,  грекокатолическую, католическую и православную церковь Киевского патриархата, совместно с волонтерской миссией общественной организации  "Мариупольская дружина" обеспечивали горячим питанием блокпосты 1-го и 2-го кольца обороны Мариуполя.

Военнослужащим, находящимся на линии фронта, волонтеры привезли домашний украинский борщ, гречневую кашу с мясом и консервы. Продукты для обеспечения фронта были присланы общественной организацией помощи армии из Волыни.

Бойцы на блокпостах 1-го кольца обороны сообщили волонтерам, что благодаря помощи неравнодушных мариупольцев они обеспечены достаточным количеством питания, но испытывают нехватку в бензине, а также в питьевой и особенно в технической воде. Военные подчеркнули, что Министерство Вооруженных сил Украины и МВД снабжают солдат казенным питанием, но домашняя горячая еда в окопах ни с чем не сравнится. Представители "Мариупольской дружины" пообещали заняться решением вопроса доставки воды на линию фронта.

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

Ранее руководитель информационного управления Киевского патриархата архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий (Зоря) заявил о бесчинствах казаков в Луганске. По его словам, они захватили собор и епархиальное управление Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Также есть информация о том, что боевики издали "указ", согласно которому на территории, которую они контролируют, запрещена деятельность всех конфессий, кроме Московского патриархата.

Материалы по теме