Общественные активисты просят McDonald's бойкотировать российские продукты


Активисты планируют обратиться в центральный офис сети фаст-фуда и призвать McDonald's не использовать чай Lipton, Greenfield, Curtis и томатные соусы, производимые Россией.
16 апреля общественные активисты занесут обращения в центральный офис сети ресторанов быстрого питания McDonald's в связи с тем, что они продают своим клиентам чай российского производства под торговыми марками Lipton, Greenfield, Curtis и российские томатные соусы, не предоставляя альтернативы, сообщает "УНН".
McDonald's призовут пересмотреть торговую политику в отношении российских товаров и обратить внимание на украинские или польские.
Также активисты просят посетителей сети фаст-фуда отказаться от товаров, производимых страной-агрессором, политика которой угрожает жизни каждого украинца.
3 марта компания McDonald’s Ukraine заявила, что останавливает работу всех своих ресторанов в Крыму. В компании объясняют, что такое решение было принято по "производственным причинам". Компания оплатит сотрудникам и их семьям переезд в другие регионы Украины, где они смогут продолжить работу в ресторанах сети.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар