Официально в Харьков прибыли 200 тыс. переселенцев, но реальная цифра может быть больше – Терехов


В Харькове сейчас проживает более 1 млн человек, больше 200 тыс. из которых – прибыли в город из других регионов. Об этом рассказал городской голова Харькова Игорь Терехов в интервью "РБК-Украина", обнародованном 23 июля.
По его словам, массового оттока жителей из Харькова сейчас нет, хотя и признает, что количество населения города несколько уменьшилось, однако связывает это с сезонностью и отпусками.
Кроме того, Терехов отметил, что в Харьков продолжают прибывать вынужденные переселенцы из-за полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ.
"Согласно официальной статистике, 200 тыс. жителей приехали в Харьков из других регионов – это Херсонская, Донецкая, Луганская, Запорожская области, деоккупированные территории, территории активных боевых действий Харьковской области и других областей. Но неофициальное количество значительно больше, мы это видим", – заявил мэр города.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты