$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Омелян анонсировал появление в Украине первого отечественного лоукоста

Омелян анонсировал появление в Украине первого отечественного лоукоста Омелян: Ориентировочная стоимость билета на внутренние авиарейсы составит 500–1000 грн
Фото: Andriy Guck / Facebook

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что есть все шансы для того, чтобы отечественная авиакомпания была юридически зарегистрирована в 2017 году.

В этом году в Украине должна быть зарегистрирована отечественная бюджетная авиакомпания. Об этом в программе "5 канала" "Час. Підсумки дня" сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

По его словам, переговоры по этому вопросу идут успешно.

"Это будет иностранный капитал, но 51% акций будет принадлежать украинцам... поскольку это является предпосылкой для того, чтобы компания имела право выполнять рейсы внутри Украины. Переговоры идут успешно. Я надеюсь, что у нас есть все шансы для того, чтобы юридически компания была зарегистрирована уже в этом году, возможно, начались перелеты по Украине и за пределы", – подчеркнул министр.

Омелян уточнил, что ориентировочная стоимость билета на внутренние рейсы составит 500–1000 грн, что "в принципе реально".

22 мая генеральный директор госпредприятия "Международный аэропорт Борисполь" Павел Рябикин в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сказал, что знает о плане создания национального лоукост-перевозчика, но не имеет права разглашать информацию.