$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Освобожденная из плена журналистка Варфоломеева будет работать в ТСН

Освобожденная из плена журналистка Варфоломеева будет работать в ТСН Луганская журналистка Мария Варфоломеева была освобождена из плена 3 марта
Фото: Мария Варфоломеева / Facebook

Мария Варфоломеева, которая находилась в плену "ЛНР" больше года, начнет работу после того, как наберется сил.

Журналистка Мария Варфоломеева, освобожденная из плена боевиков "ЛНР", будет работать в "Телевизионной службе новостей" на "1+1". Об этом сообщается на сайте ТСН.

"Сегодня мы уже можем заявить, что мужественная журналистка Мария Варфоломеева присоединится к команде ТСН. Мы действительно горды назвать "коллегой" человека, которого не сломили подземелья боевиков. Которая не изменила ни своим принципам, ни своему государству в тяжелых испытаниях. Надеюсь, ее сюжеты и ее честный взгляд на мир уже совсем скоро оцените и вы – наши зрители", – cказала ведущая программы Алла Мазур.

Она добавила, что "осталось только дождаться, чтобы Мария немного набралась сил".

На прошлой неделе луганская журналистка Мария Варфоломеева была освобождена из плена боевиков "ЛНР", у которых находилась с января 2015 года. Поводом для ареста девушки стали ее фотографии в социальных сетях, на которых Мария позировала с символикой Украины и "Правого сектора". Боевики "ЛНР" заявляли, что журналистка работала "корректировщицей украинской артиллерии", ее собирались приговорить к 15 годам заключения. 

Как рассказывает журналистка, в плену были тяжелые допросы с различными угрозами, однако к действиям, по ее словам, не переходили.