$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Переселенцы из Луганской области получают помощь от Фонда Рината Ахметова в Одессе

Переселенцы из Луганской области получают помощь от Фонда Рината Ахметова в Одессе С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов
Фото: akhmetovfoundation.org

Продовольственную поддержку для переселенцев из Луганской области передали в Одессу. Люди могут получить ее в гуманитарном хабе Щастинской общины, действующей в городе. Фонд Рината Ахметова направил в этот хаб 1 тыс. продуктовых наборов, сообщили 4 марта в пресс-службе Фонда. 

"В составе продуктовых наборов – макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, подсолнечное масло, тушеное мясо, паштет и печенье. Это ожидаемая помощь для людей, которые из-за войны покинули свой дом. С начала полномасштабной войны Фонд передал 332 тыс. наборов для жителей Донецкой области и тех, кто временно эвакуировался из региона", – отметили в организации.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек. Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".

В Фонде добавили, что по вопросам предоставления продовольственной помощи можно обратиться на их бесплатную горячую линию: 0 (800) 509 001 или написать в мессенджер.