$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

8 ноября в тестовый рейс в Украине выйдет первый локомотив General Electric "Тризуб"

8 ноября в тестовый рейс в Украине выйдет первый локомотив General Electric "Тризуб" 10 сентября в Украину прибыл первый локомотив General Electric
Фото: Євген Кравцов / Facebook

8 ноября первый поставленный в Украину тепловоз General Electric "Тризуб" выйдет на украинскую железную дорогу и пройдет пробеговые испытания в реальных условиях.

8 ноября "Укрзалізниця" запустит в тестовый рейс первый поставленный американской компанией General Electric локомотив "Тризуб" в составе грузового поезда на участке Кременчуг – Ромодан. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. главы правления "Укрзалізниці" Евгений Кравцов.

"Уже завтра первый тепловоз GE выйдет на пути. Это будут пробеговые испытания в реальных условиях на украинской железной дороге. "Тризуб" проедет расстояние в 150 км в составе грузового поезда на участке Кременчуг – Ромодан. Руководить новым тепловозом будет локомотивная бригада из депо Мелитополя, ребята изучали особенности эксплуатации ТЭ33А в Казахстане", – написал Кравцов.

По его словам, Украина уже получила 15 новых локомотивов "Тризуб", еще 15 ожидаются в первом квартале 2019 года. 

23 февраля "Укрзалізниця" и General Electric заключили соглашение на $1 млрд на приобретение, модернизацию и совместное производство локомотивов. Стоимость одного локомотива для украинской компании составит $3,5 млн.

10 сентября в Украину прибыл первый локомотив американской компании General Electric.