$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Певица Руслана стала глобальным амбассадором возобновляемой энергии

Певица Руслана стала глобальным амбассадором возобновляемой энергии Руслана: Для всего человечества и всей планеты это означает отказ от ядерной энергии, использования угля, нефти и газа
Фото: Ruslana Ambassador / Facebook

На глобальном саммите WindEnergy Hamburg 2018 генеральный секретарь Всемирной ветроэнергетической ассоциации Штефан Гзенгер вручил украинской певице Руслане Лыжичко сертификат, подтверждающий, что она стала глобальным амбассадором возобновляемой энергии в мире.

Украинская певица Руслана Лыжичко стала глобальным амбассадором возобновляемой энергии в мире. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины на своей странице в Facebook.

Официальное назначение Русланы состоялось на глобальном саммите WindEnergy Hamburg 2018. Певица получила соответствующий сертификат Global 100% RE от генерального секретаря Всемирной ветроэнергетической ассоциации и члена исполнительного комитета платформы Global 100% RE Штефана Гзенгера.

"Я хочу обратиться ко всем и пообещать, что буду заниматься вопросом перехода человечества на 100% возобновляемых источников энергии 24/7. Я сделаю все, что от меня будет зависеть, чтобы это произошло как можно быстрее. Я призываю всех не забывать о возобновляемых источниках энергии... Для каждого человека переход на чистую энергию означает в том числе и отказ от искусственных вещей, от наркотиков. Для всего человечества и всей планеты это означает отказ от ядерной энергии, использования угля, нефти и газа – полный отказ от этой темной энергии и построенной на ней системы. Она разрушает всю нашу жизнь", – заявила Лыжичко. 

Певица отметила, что ее миссия – сделать возобновляемую энергию наиболее популярной в мире.

"У меня есть программа и план действий. Я хочу, чтобы каждый человек на этой планете задался вопросом, какую энергию он использует. У нас достаточно сил и возможностей изменить это", – добавила Руслана.

В феврале 2018 года Украина стала полноправным членом Международного агентства по возобновляемым источникам энергии.