$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Папа римский призвал к использованию альтернативных видов энергии

Папа римский призвал к использованию альтернативных видов энергии Папа римский: Использование энергии не должно разрушать цивилизацию
Фото: ЕРА

Продолжающиеся разработки ископаемого топлива в условиях рекордной концентрации парниковых газов в атмосфере Земли вызывают опасения, заявил папа римский Франциск в обращении к главам крупнейших энергетических компаний мира.

Папа римский Франциск в обращении к руководителям нефтяных и газовых компаний мира заявил, что погоня человечества за увеличением объемов энергии может привести к гибели множества людей. Об этом он заявил на международной конференции "Передача энергии и забота о нашем общем доме", которая проходит в Ватикане.

Речь обнародована на сайте резиденции папы римского.

"Цивилизация требует энергии, но использование энергии не должно разрушать цивилизацию", – заявил понтифик.

По его словам, продолжающиеся разработки ископаемого топлива в условиях рекордной концентрации парниковых газов в атмосфере Земли вызывают опасения. Папа римский призвал продолжать поиск и наращивать производство и использование альтернативных видов энергии.

"Энергия должна быть чистой, вырабатываемой путем уменьшения систематического использования ископаемого топлива. Наше желание обеспечить энергией всех не должно привести к нежелательному эффекту, к необратимым климатическим изменениям", – заявил понтифик.

"Мы получили Землю как дом-сад от Творца, не будем же передавать его будущим поколениям в виде пустыни", – резюмировал папа римский.