$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пограничники начали строить ограждение на границе с Румынией. Жители Закарпатья в знак протеста перекрыли дорогу

Пограничники начали строить ограждение на границе с Румынией. Жители Закарпатья в знак протеста перекрыли дорогу Как только пограничники начали  установку ограждения на участке "Деловое", туда прибыли около 40 молодых мужчин, требующих остановить работы
Фото: dpsu.gov.ua

Закарпатские пограничники возобновили обустройство государственной границы Украины с Румынией, мотивируя это противодействием контрабандной деятельности. Местные жители требуют остановить эти работы и перекрыли дорогу Рахов – Мукачево.

Пограничники Мукачевского погранотряда (Закарпатье) начали строить ограждение на границе с Румынией, но местные жители блокируют проведение этих работ, сообщил 2 апреля пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

В ведомстве мотивируют проведение работ противодействием контрабандной деятельности. В пресс-центре отметили, что с наступлением благоприятной погоды увеличилось количество попыток незаконно пересечь границу.

Как только пограничники начали работы на участке "Деловое", туда прибыла группа примерно из 40 молодых мужчин, которые требовали остановить установку ограждения.

"Мужчины, большинство из которых являются местными жителями, уже попадали в поле зрения пограничников за нарушение украинского законодательства. Молодые люди пытались всячески мешать правоохранителям и провоцировать их. Также к месту установки ограждения прибыл председатель сельсовета Делового", – сообщили в Госпогранслужбе.

В знак протеста закарпатцы перекрыли дорогу "Рахов – Мукачево".

По данным пограничников, работы сейчас продолжаются.

На место происшествия вызвали полицию.