$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Наев: Многие пытаются нагреть руки на нелегальном перемещении товаров в обе стороны через линию разграничения

Наев: Многие пытаются нагреть руки на нелегальном перемещении товаров в обе стороны через линию разграничения На Донбассе действует пропускной режим с оккупированными территориями
Фото: dpsu.gov.ua

В рамках борьбы с нелегальным перемещением товаров через линию соприкосновения на Донбассе в госбюджет Украины ежемесячно поступают десятки миллионов гривен, отметил командующий Объединенными силами Сергей Наев.

Через линию соприкосновения на Донбассе многие пытаются нелегально провезти товар. Об этом командующий Объединенными силами (ОС) Сергей Наев сообщил в интервью "Фактам", опубликованном 16 марта.

"Мы небезуспешно боремся с любыми проявлениями коррупции и с контрабандой, ведь многие пытаются нагреть руки на нелегальном перемещении товаров в обе стороны через линию разграничения. С момента начала операции Объединенных сил все такие попытки жестко пресекаются, а товар конфискуется. Ежемесячно в государственный бюджет возвращаем десятки миллионов гривен", – сказал он.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В январе 2019 года Государственное бюро расследований сообщило о задержании на взятке сотрудника СБУ и командира одной из воинской частей при получении взятки в $2,5 тыс "за непрепятствование в переправке больших партий сигарет российского производства с временно оккупированных территорий".