Порошенко: На восстановление инфраструктуры Луганской области планируется выделить почти 1 млрд грн


Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что на систему оказания медицинской помощи Луганской области выделено почти 350 млн грн.
На восстановление инфраструктуры Луганской области планируется выделить около 1 млрд грн. Об этом рассказал президент Украины на брифинге в городе Кременная, который транслировал телеканал "112 Украина".
"В пределах миллиарда гривен, предусмотренных на восстановление инфрастуктуры Луганской области, на систему оказания медицинской помощи выделено почти 350 млн грн, то есть более трети", – сказал Порошенко.
Он отметил, что очень важно поддерживать те заведения, которые перебрались из оккупированной части Луганской области в "свободную Украину".
В августе 2016 года на восстановление Донбасса было выделено около 4,5 млрд грн, за расходование которых будет отвечать Агентство регионального развития под контролем международных организаций.
Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сообщал, что для восстановления инфраструктуры Донбасса необходимо $15 млрд.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар