$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко в Милане встретила украинская диаспора. Фоторепортаж photo icon

Порошенко в Милане встретила украинская диаспора. Фоторепортаж Петр Порошенко: Благодарен представителям украинской диаcпоры за теплую встречу в Милане
Фото: Петро Порошенко / Twitter
Президент Украины Петр Порошенко прибыл на саммит стран Европы и Азии в Милан. Его встретили представители украинской диаспоры с национальными флагами, украинской символикой и в вышиванках. "Благодарен представителям украинской диаcпоры за теплую встречу в Милане. Слава Украине!" – написал Порошенко в своем Twitter.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл на саммит стран Европы и Азии в Милан. В первый день своего рабочего визита в Италию президент Украины встретится с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, председателем Совета министров Италии Маттео Ренци, президентом Европейского совета Херманом ван Ромпеем и президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

В Милане стартует форум АСЕМ, объединяющий 51 страну Европы и Восточной Азии. Тема форума – ответственное партнерство в деле экономического роста и безопасности. В мероприятии примут участие лидеры стран Европы и Азии, а также руководство Евросоюза.