$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Посол США в Украине: Изменилось отношение украинцев к образованию, к работе, к получаемому опыту

Посол США в Украине: Изменилось отношение украинцев к образованию, к работе, к получаемому опыту Йованович о Киеве: Вы можете попробовать здесь любую кухню
Фото: U.S. Embassy Kyiv Ukraine / Facebook

Посол США в Украине Мари Йованович заявила, что самая большая перемена в украинцах – то, что они стали способны на многое.

Самая большая перемена в Украине с начала 2000-х годов – это люди и их желание двигаться вперед, сказала американский посол Мари Йованович в интервью "Новому времени".

"Изменилось отношение украинцев к образованию, к работе, к получаемому опыту. Сейчас они способны на многое", – сказала Йованович.

По словам американского дипломата, в Киеве появилось много разнообразных ресторанов.

"Вы можете попробовать здесь любую кухню, и она – просто пять звезд. Хотите атмосферу – вот вам атмосфера. Хотите классный бар – вот. Знаете, что мы обсуждали с моими коллегами в посольстве перед самим вашим приходом? Один новый киевский ресторан", – сказала Йованович.

В марте Йованович заявляла, что Соединенные Штаты Америки ожидают от Украины проведения реформ и готовы помогать в этом Киеву. 

В июле 2016 года Сенат США одобрил назначение Йованович послом в Украине.

Ранее она работала в Институте дипломатической службы США, в 2013–2014 годах – в Национальном университете обороны, в 2012–2013-м – в отделе бюро по делам Европы и Евразии Государственного департамента, в 2011–2012-м была главным заместителем помощника секретаря в Госдепе. В Украине Йованович работала также с 2001-го по 2004 год заместителем руководителя миссии в посольстве США.