$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Появился Telegram-канал "Полицейский Спас", где будут публиковать истории из жизни правоохранителей

Появился Telegram-канал "Полицейский Спас", где будут публиковать истории из жизни правоохранителей На канале будут публиковать истории о работе правоохранителей
Фото: mvs.gov.ua

В сообщении, которое появилось на Telegram-канале "Полицейский Спас", говорится, что его ведет сотрудник Национальной полиции, который раньше был адвокатом.

1 февраля появился Telegram-канал "Полицейский Спас", на котором будут публиковать истории из жизни правоохранителей, сообщила пресс-служба Нацполиции в Facebook.

"Спас – это обычный полицейский, который создал собственный Telegram-канал. Ежедневно на страницах его канала будут появляться интересные и жизненные истории полицейских будней", – отметили в пресс-службе.

Сегодня на канале появилось сообщение, что его ведет сотрудник одного из подразделений Национальной полиции, который "еще в далеком 2014 году был успешным адвокатом с многообещающим будущим".

Скриншот: policeman Spas / Telegram Скриншот: policeman Spas / Telegram

В Украине в 2015 году стартовала полицейская реформа. 2 июля Верховная Рада приняла закон "О Национальной полиции". 7 ноября того же года он вступил в силу: в Украине была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция.

Патрульная полиция начала работу 4 июля 2015 года.