$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Продавцов поддельных бронежилетов во Львове взяли под стражу на два месяца

Продавцов поддельных бронежилетов во Львове взяли под стражу на два месяца Аферисты знали, что продают поддельные жилеты
Фото: ТСН
Суд избрал меру пресечения для двух мужчин, которые продали более 150 бронежилетов, не защищающих от пуль.

Шевченковский районный суд Львова на два месяца отправил под стражу двух мужчин, которые продавали поддельные бронежилеты, сообщает "5 канал".

Продавцы знали, что жилеты не защищают от пуль, они реализовали более 150 единиц товара и выручили 250 тыс. грн. Часть из этих бронежилетов купили волонтеры и отправили их в зону АТО.

Война на востоке Украины. 20 июля. Онлайн-репортаж

9 июля замминистра обороны Петр Мехед заявил, что Минобороны планирует заменить бронежилеты, закупленные силовикам по гражданской инициативе, профессиональной амуницией. По его словам, техническим требованиям соответствуют лишь сертифицированные Минобороны бронежилеты: "Корсар 4и "Корсар М-314".

Катерина Макаренко, волонтер организации Help Army считает, что ситуация с заменой бронежилетов, закупленных активистами для украинских солдат – неоднозначна. Рынок заполнен некачественными бронежилетами, которые не выдерживают тестирования, с другой стороны – волонтеры стараются покупать сертифицированную броню на известных заводах.