Прокуратура не может вручить повестку мэру Запорожья, который уехал в зону АТО


Городской голова Запорожья Александр Син является фигурантом ряда уголовных дел, расследуемых прокуратурой.
Работники прокуратуры Запорожской области не могут найти мэра Запорожья Александра Сина, чтобы вручить ему повестку.
Об этом сообщает "Интерфакс".
Син является фигурантом ряда уголовных дел, расследуемых прокуратурой, однако у следователя нет возможности вызвать его на допрос, так как по последней информации, Син взял отпуск и уехал в зону АТО.
"У нас есть вопросы по действиям мэра Запорожья. Мы не можем вручить повестку мэру Запорожья, чтобы он прибыл для проведения следственных действий. Один раз повестку вручили, и он не явился. Впоследствии попытались вручить – теперь не можем установить его место нахождения. Вот и сейчас его телефоны выключены. И судя по его страничке в соцсетях, он отправился в зону АТО", – рассказал заместитель прокурора области Петр Черный.
Ситуация на Донбассе. 3 февраля. Онлайн-репортаж
10 декабря в здании горсовета Запорожья активисты вместе с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко заставили Сина написать заявление об отставке, однако позже депутаты горсовета не проголосовали за него.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Мэр Запорожья Син: За два дня закрытия аэропорт потерпел убытков на 150 тысяч гривен
15 декабря, 12.25
Политика
Мэр Запорожья Син: Для дестабилизации ситуации в городе Ляшко был самой подходящей кандидатурой
11 декабря, 14.04
Политика
Ляшко: В Запорожье до сих пор действуют бандитские схемы времен Януковича. Банду Сина надо менять
11 декабря, 18.40
Политика
Запорожский горсовет не проголосовал за отставку мэра Сина
10 декабря, 13.37
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости