$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Работники бюджетной сферы не могут быть переведены на неполные ставки в связи с повышением минимальной зарплаты – Розенко

Работники бюджетной сферы не могут быть переведены на неполные ставки в связи с повышением минимальной зарплаты – Розенко Розенко: В государственном бюджете мы дополнительно предусмотрели на оплату труда работников бюджетной сферы 40 млрд грн
Фото: Valentin Terentiev / Facebook

Средства на оплату труда сотрудников бюджетной сферы предусмотрены в государственном бюджете на 2017 год, а также можно использовать ресурсы местных бюджетов, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

В процессе повышения минимальной зароботной платы до 3200 грн сотрудники бюджетной сферы с высоким уровнем квалификации не могут быть переведены на неполную ставку. Об этом в ходе селекторного совещания заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Очень важно в процессе повышения минимальной зарплаты не допустить переведения высококвалифицированных работников бюджетной сферы на неполные ставки. Не может быть такого, чтобы высококвалифицированные работники переводились на ставку "0,5", "0,75". Никаких оснований для шагов относительно переведения работников бюджетной сферы и небюджетной сферы на неполные ставки сегодня нет", – сказал Розенко.

Он отметил, что средства для выплаты зарплат были предусмотрены в госбюджете.

"Хочу отметить, что в государственном бюджете мы дополнительно предусмотрели на оплату труда работников бюджетной сферы 40 млрд грн. Также есть разрешения на использование средств местных бюджетов", – сказал вице-премьер.

6 декабря 2016 года Верховная Рада приняла закон, которым внесла изменения в ряд законодательных актов относительно увеличения размера минимальной заработной платы, за него проголосовали 227 депутатов при 226 необходимых.

21 декабря Верховная Рада приняла государственный бюджет Украины на 2017 год. В госбюджете заложено повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 года до 3,2 тыс. грн