"Радіо Свобода" сокращает вещание и отправляет в простой часть сотрудников


Украинская редакция "Радіо Свобода" сокращает вещание по финансовым причинам. Об этом 11 апреля сообщила пресс-служба вещателя.
11 апреля в эфир вышел последний выпуск стрима "Свобода.Ранок", который более двух лет выходил на канале "Радіо Свобода" в YouTube, а также на телеканале "Еспресо".
"Мы одними из первых рассказывали о поражении российских кораблей в Черном море, о подрыве плотины Каховской ГЭС, о походе Пригожина на Москву. Мы делились историями людей, которые обращались к нам за помощью, и требовали ответов от представителей власти. Нас смотрели люди с оккупированных территорий, стремящиеся получать объективную и честную информацию", – отметила выпускной редактор "Свободи. Ранок" Анна Тохмахчи.
С 14 апреля редакция также отправляет в простой часть сотрудников в Киеве и Львове. По словам директора украинской редакции "Радіо Свобода" Марианны Драч, это вынужденный шаг в то время, как вещатель борется за право получить финансирование Конгресса США в американских судах. Перед этим с 1 апреля в частично оплачиваемый отпуск ушла часть сотрудников в Праге из разных языковых служб, сообщила она. Из-за ограниченных средств "Радіо Свобода" также существенно сократило сотрудничество с фрилансерами.
Отмечается, что 10 апреля вещатель подал новый срочный запрос в суд в Вашингтоне с просьбой обязать USAGM (Американское агентство по глобальным медиа) выплатить средства, выделенные Конгрессом США на работу организации в апреле.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир
Почему нельзя мешать картофель, пока он жарится. Лайфхак, как легко получить хрустящую корочку
29 апреля, 14.51
Бульвар
Жан Рено написал о похищенных Россией украинских детях книгу. Это шпионский роман
29 апреля, 14.18
Культура
29 апреля, 13.16
Новости