$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Режьте, рубите, но не трогайте детей". Жительница Буковины на коленях просила прощения за распространение коронавируса

"Режьте, рубите, но не трогайте детей". Жительница Буковины на коленях просила прощения за распространение коронавируса В Украине подтверждено 418 случаев заболевания, скончалось девять человек
Фото: EPA

По словам жительницы Буковины, ее односельчане хотят устроить расправу над ее детьми из-за того, что она неспециально распространила коронавирус в области.

Жительница Буковины, которая заразила односельчан коронавирусом, извинилась и попросила не расправляться с ее детьми. Соответствующее видео 29 марта было опубликовано на YouTube-канале FT_UA.

"Я слышу, что вы хотите сжечь мой дом, физически расправиться с моими детьми, моими внуками. Я сегодня приехала, я вылечилась, вылечились мои дети, не убивайте их. Хотите, меня убивайте, режьте, рубите, если от этого что-то изменится. Я прошу у вас прощения", – обратилась женщина.

По словам женщины, она с семьей не может никуда выйти и "сидит на сумках" с документами.

"Мои дети, как зайчата, на грани, спят со страхом, какой шорох во дворе", – добавила она.

Жительница Буковины добавила, что у них заканчивается продовольствие и они "доедают последние макароны".

Видео: FT_UA / YouTube

Как пишет "Обозреватель", женщина недавно вернулась с заработков из Италии, где, вероятно, и подхватила вирус. Приехав домой, она принимала активное участие в общественной жизни своего села Коленковцы. К примеру, женщина ходила на митинги под обладминистрацию 9 марта, где жители трех сел боролись за создание отдельной территориальной общины, общалась с главой Коленковцев.

Как сообщают СМИ, женщина заразила не только своих детей и внуков, но и главу села. Еще 14 ее односельчан находятся в больнице с коронавирусом.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 29 марта коронавирусной инфекцией в мире заразилось 666 тыс. человек. Число жертв составило 30 857, вылечилось почти 142 тыс. человек, свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса.

В Украине подтверждено 418 случаев заболевания, скончалось девять человек, пятеро выздоровели. В Черновицкой области инфицированы 59 человек.