$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Российская сеть супермаркетов возобновляет работу в Украине

Российская сеть супермаркетов возобновляет работу в Украине До конца июня супермаркет хочет возобновить работу своего магазина в Николаеве
Фото: mere.in.ua
Сеть продуктовых супермаркетов Mere (проект российской сети "Светофор") планирует возобновить работу своего магазина в Николаеве до конца июня. Об этом изданию RetailersUA рассказал директор по развитию Mere в Украине Артем Хоменко.

По его словам, в планах сети Mere открытие еще 40 магазинов по всей Украине до конца года.

На следующей неделе откроются магазины в Белой Церкви, четыре магазина в Днепропетровской области и один магазин в Черновцах.

Контекст

В конце 2020 года в Украине открылся первый магазин Mere – в Николаеве. Однако магазин вскоре закрылся. Хоменко говорил, что это произошло из-за временных проблем с товарами.

Выходом Mere на украинский рынок и развитием сети занимается ООО "Альянстрейдсервис", зарегистрированное 18 июля 2019 года. Бенефициаром компании указано общество с ограниченной ответственностью "НСКТрейд", зарегистрированное в Минске. Конечным бенефициаром указан основатель российской сети дискаунтеров "Светофор" Сергей Шнайдер.

За пределами России "Светофор" развивается под брендом Mere. Четыре магазина сети работают в Германии. Также Mere открываются в Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Сербии. В планах – Испания, Франция, Греция и Великобритания.