Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Общество

Российские провайдеры потребовали от клиентов предоставить списки использующих интернет сотрудников 

11 сентября 2014, 17.58

Согласно вступившему в силу 13 августа постановлению правительства РФ, компании должны раз в квартал подавать списки работников, использующих в своей работе интернет, с адресами и данными паспортов.

Первые запросы на предоставление подробных списков сотрудников получили российские компании, пользующиеся услугами интернет-провайдеров. Письма от поставщиков интернета обсуждают на сайте Хабрахабр.

РЕКЛАМА

Один из участников дискуссии выложил скан документа, в котором провайдер WestCall требует предоставить список сотрудников, "использующих оконечное оборудование" с адресами и реквизитами паспортов. Другие пользователи также подтверждают, что получили такие письма.

В комментариях участники обсуждения говорят о том, что раскрытие данных пользователей без их согласия нарушает Федеральный закон от 27 июля 2006 года №152-ФЗ "О персональных данных". В то же время, предоставлять такие данные провайдеру работодателей обязывает постановление правительства №758, вступившее в силу 13 августа 2014 года.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать