$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили: Часть бойцов Нацгвардии останется в Одессе до конца майских праздников

Саакашвили: Часть бойцов Нацгвардии останется в Одессе до конца майских праздников Саакашвили заявил, что часть подразделений Нацгвардии и полиции останется в Одессе до конца майских праздников
Фото: Шустер LIVE / Facebook

Одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил, что бойцы Нацгвардии и полиции, которые прибыли в Одессу накануне майских праздников, "очень мотивированы".

Часть сил Национальной гвардии и полиции останутся охранять порядок в Одессе до конца майских праздников. Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

"Часть Национальной гвардии и полиции остается на усиленном режиме в Одессе. Они расквартированы на базах в черте города и на базе недалеко от города", – заявил он.

Он добавил, что сотрудники силовых ведомств "очень мотивированы, и я уверен, что люди будут чувствовать себя защищенными".

2 мая в Одессе прошли памятные мероприятия, связанные с событиями двухлетней давности, когда в результате конфликта на Куликовом поле и последующего пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек, более 200 получили ранения.

Утром в полицию поступило сообщение о возможном минировании Куликова поля, его проверили экспертыПолиция нашла три гранаты неподалеку и задержала мужчину с дымовой шашкой. Позже правоохранители сообщили, что никаких взрывоопасных веществ на территории Куликова поля не было обнаружено, но пророссийских активистов на площадь так и не пропустили. 

Нардепов от Оппозиционного блока Вадима Новинского и Юрия Бойко в одесском аэропорту сегодня заблокировали представители Автомайдана, Самообороны и организации "Вільні люди". Поскольку активисты так их и не выпустили из здания аэропорта, депутаты вынуждены были покинуть город.

Накануне майских праздников в Одессу ввели дополнительные силы Нацгвардии и полиции.