Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+5 Киев

Общество

Садовый: Во Львове появятся электробусы вместительностью до 100 человек 

9 ноября 2015, 20.04

Пробег электробуса без подзарядки – 200 км, максимальная скорость – 70 км/ч, а затраты на электроэнергию в 10 раз меньше, чем на топливо для аналогичного автобуса, сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

На улицах Львова вскоре появятся электробусы, использующие исключительно электроэнергию, что в 10 раз уменьшает затраты, в сравнении с аналогичными автобусами, работающими на топливе. Об этом сообщил в Facebook мэр Львова Андрей Садовый.

РЕКЛАМА

"Электробус. Первая модель от львовской компании "Электронтранс", использующая исключительно электроэнергию. Уже вскоре на улицах Львова", – написал он.

По словам мэра Львова, пробег такого электробуса без подзарядки – 200 км, максимальная скорость – 70 км/ч, вместительность – до 100 пассажиров. "Затраты на электроэнергию в 10 раз меньше, чем на топливо для аналогичного автобуса", – сообщил Садовый.

Он также сообщил, что Львов получил от "Электронтранса" очередную партию троллейбусов для Львова и отправил первый трамвай Киеву. "Виталий (мэр Киева Виталий Кличко."ГОРДОН"), принимай", – написал Садовый.

РЕКЛАМА

По словам львовского городского головы, компания "Электронтранс" приступила к изготовлению очередных семи трамваев для Львова.

С 1 июля во Львове запустили семь ночных автобусных маршрутов, соединяющих спальные районы с центром города и железнодорожным вокзалом.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать