$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Самолет из Шарм-эль-Шейха приземлился вместо Николаева в Одессе из-за нерасчищенной полосы

Самолет из Шарм-эль-Шейха приземлился вместо Николаева в Одессе из-за нерасчищенной полосы Позже стало известно, что самолет вылетел в Николаев
Фото: avianews.com

Самолет рейса "Шарм-эль-Шейх – Николаев" авиакомпании SkyUp сегодня совершил вынужденную посадку на территории международного аэропорта Одесса.

Самолет чартерного авиарейса, который летел из египетского Шарм-эль-Шейха в Николаев, сегодня был вынужден приземлиться в одесском аэропорту. Об этом сообщает издание "НикВести".

Рейс выполняла авиакомпания SkyUp.

В комментарии изданию представитель туроператора Join Up!, который организовывал тур в Египет, сообщил, что ситуация стала возможной из-за состояния взлетно-посадочной полосы в Николаеве.

"Через час обещают улучшить состояние [полосы] и планируется перелет в Николаев. Авиакомпания прислала официальную информацию, что самолет ушел на Одессу из-за плохого состояния полосы и во избежание аварии совершил посадку в Одессе. Какая неполадка – нам не говорят, к сожалению. Возможно, не расчистили, может быть, лед нужно какой-то убрать", – отметили в туркомпании. 

Исполняющий обязанности директора аэропорта Николаев Федор Барна сообщил, что по состоянию на 13.30 самолет вылетел из Одессы в Николаев, пишут "Українські новини".